Ligue 3 Piste 1/10ème thermique - La férrrière aux étangs le 13/04/2014

Championnat de France National

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 10 MESTIRI Romain 16-0767 52557 1°/ 99 T en 30:07.17 1 2°/ 18 T en 05:22.86
FIN 4 MOREL Marc-Antoine 17-0039 56791 2°/ 99 T en 30:13.50 2 5°/ 17 T en 05:06.39
FIN 2 VANDAL Teddy 02-0525 53993 3°/ 98 T en 30:14.70 3 13°/ 17 T en 05:17.94
FIN 7 MARTINEAU Philippe 02-0020 4056 4°/ 96 T en 30:08.25 4 10°/ 17 T en 05:13.82
FIN 3 BUTTIFANT Alexandre 02-0525 58341 5°/ 92 T en 30:17.74 5 3°/ 17 T en 05:03.61
FIN 5 LENAERTS Thierry 04-0578 47217 6°/ 87 T en 30:19.03 6 15°/ 16 T en 05:00.77
FIN 9 LEY Philippe 02-0020 39035 7°/ 86 T en 30:05.12 7 14°/ 17 T en 05:18.79
FIN 8 LENAERTS Stéphane 04-0466 55731 8°/ 63 T en 30:15.42 8 8°/ 17 T en 05:10.69
FIN 6 LABAD Gérard 17-0039 50579 9°/ 62 T en 18:57.52 9 6°/ 17 T en 05:06.87
FIN 1 LEGAY Maxime 08-0256 69391 10°/ 11 T en 09:31.87 10 1°/ 18 T en 05:13.49
1/2 A 5 PEPIN Alexandre 10-0795 44168 6°/ 61 T en 20:17.66 11 9°/ 17 T en 05:13.32
1/2 A 9 ENGLER Vincent 06-0199 64520 7°/ 60 T en 20:14.22 12 17°/ 16 T en 05:04.73
1/2 A 6 PUJALS Alexander 02-0020 36701 8°/ 57 T en 20:04.40 13 11°/ 17 T en 05:14.14
1/2 A 4 LONG Ludovic 10-1003 54137 9°/ 57 T en 20:09.50 14 7°/ 17 T en 05:07.97
1/2 B 8 WOLFF Pierre 03-0694 62235 6°/ 49 T en 20:13.05 15 20°/ 16 T en 05:10.19
1/2 A 10 LEFORESTIER Franck 17-0357 5710 10°/ 48 T en 20:16.86 16 25°/ 15 T en 05:02.34
1/2 B 10 PUJALS Grégory 02-0020 30426 7°/ 46 T en 20:18.99 17 24°/ 15 T en 05:01.42
1/2 B 6 ESTEVES Victor 01-0089 51173 8°/ 43 T en 20:06.99 18 12°/ 17 T en 05:16.79
1/2 B 9 FANTIN-BLECOURT Grégory 01-0089 70220 9°/ 38 T en 16:50.99 19 16°/ 16 T en 05:01.05
1/2 B 2 BRIOIS Anthony 03-0555 65584 10°/ 37 T en 20:12.08 20 4°/ 17 T en 05:04.04
1/4 A 4 VIDAL Christophe 02-0020 70477 4°/ 58 T en 20:05.50 21 21°/ 16 T en 05:14.97
1/4 A 3 GIRARD Ludovic 03-0272 63108 5°/ 57 T en 20:21.43 22 19°/ 16 T en 05:10.17
1/4 B 4 CASTELAIN François 01-0089 52163 4°/ 52 T en 20:12.15 23 22°/ 16 T en 05:18.41
1/4 B 9 MOULAI Sufiane 03-0699 77482 5°/ 48 T en 20:23.02 24 32°/ 13 T en 05:14.23
1/4 A 9 REBOURSIER Jessy 03-0699 66273 6°/ 46 T en 20:00.86 25 31°/ 13 T en 05:01.77
1/4 A 5 COLNEY Romain 02-0020 41545 7°/ 43 T en 15:53.82 26 23°/ 15 T en 05:00.51
1/4 A 8 PAPAURE Bruno 03-0699 67348 8°/ 40 T en 18:54.46 27 29°/ 14 T en 05:06.96
1/4 B 7 ELIAZORD Bruno 02-0020 54595 6°/ 12 T en 11:19.33 28 28°/ 14 T en 05:03.08
1/4 A 7 BOUCRET Alain 03-0272 36110 9°/ 11 T en 03:52.95 29 27°/ 14 T en 04:25.88
1/4 B 6 FINANCE Laurent 19-0886 47590 7°/ 9 T en 14:45.54 30 26°/ 15 T en 05:31.34
1/4 B 2 DEBOUIS Cyril 02-0525 43007 8°/ 8 T en 20:10.51 31 18°/ 16 T en 05:08.41
1/4 B 8 MACHADO Antonio 02-0525 55596 9°/ 0 T en 00:00.00 32 30°/ 14 T en 05:11.22

Championnat de France Elite

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 ARNOLD Léo 06-0843 53699 1°/ 159 T en 45:15.56 1 1°/ 19 T en 05:11.21
FIN 2 LEROUX Quentin 01-0089 49837 2°/ 157 T en 45:00.97 2 2°/ 19 T en 05:12.86
FIN 8 BERTHON Vincent 02-0525 58261 3°/ 155 T en 45:15.06 3 8°/ 17 T en 05:00.91
FIN 5 GUILLON Thomas 01-0878 26399 4°/ 151 T en 45:03.45 4 5°/ 18 T en 05:05.90
FIN 3 DERDERIAN Michaël 08-0156 29373 5°/ 148 T en 45:06.22 5 3°/ 19 T en 05:13.75
FIN 6 GERGEN Jonathan 06-0199 47038 6°/ 145 T en 45:04.50 6 6°/ 18 T en 05:12.15
FIN 4 CONCIALDI Basile 02-0525 21287 7°/ 125 T en 45:09.69 7 4°/ 18 T en 05:00.44
FIN 7 TURCO Brice 10-1087 62779 8°/ 119 T en 45:13.91 8 7°/ 18 T en 05:14.26